Спортивные надежды Кубани

В лагере «Олимпиец» (ст. Рязанская) прошли соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, проводимые в рамках IX Всекубанской Спартакиады «Спортивные надежды Кубани».

Мероприятие направлено на популяризацию спортивного туризма среди подростков, пропаганду здорового и безопасного образа жизни, обучение технике спортивного туризма, воспитание бережного отношения к природе.

В соревнованиях приняли участие команды 12 школ района и команда ТСК «Путешественник» (УДМ, руководитель В. Золотарев).

Среди команд 5–6-х классов места распределились следующим образом: I место – школа № 3 (педагог «Центра творчества» И. Барлаш), II – № 18 (руководитель – педагог ЦТ М. Королев), III – № 6 (руководитель Т. Юрченко).

Среди 7–8-х классов победу одержала команда школы № 3 (руководитель И. Барлаш), серебряным призером стала команда школы № 18 (руководитель М. Королев), бронзовым – № 8 (руководитель В. Яненко).

I место cреди 9–11-х классов заняла команда школы № 5 (руководитель педагог ЦТ Л. Сухарева,), II место – № 18 ( руководитель М. Королев), III – команда ТСК «Путешественник» (руководитель В. Золотарев).