Триумф белореченских триатлонистов

Белореченские триатлонисты вновь покорили новую спортивную вершину. На Первенстве России, которое проходило в Казани, они стали победителями и призёрами.

В соревнованиях приняли участие более 300 спортсменов со всей страны, 14 – из Краснодарского края. Юноши и девушки в возрасте от 13 до 17 лет боролись за звание лучших в дисциплине триатлон-спринт (плавание, велогонка, спринт) и в командной эстафете.

По мнению тренеров отделения триатлона СШОР «Волна» Алексея и Татьяны Цепаевых, выступления наших спортсменов были «валидольными», борьба – напряжённой, но результаты говорят сами за себя. По итогам соревнований кубанские спортсмены завоевали 11 медалей: три в личных соревнованиях и восемь в командных.

В личном зачёте Максим Симонов завоевал золотую медаль в возрастной категории 13-14 лет и выполнил норматив КМС. Дмитрий Карпеев стал победителем среди юношей 15-17 лет. Виктория Шутова – бронзовым призером среди девушек 13-14 лет.

В сборную страны попали наши Тихон Бутов, Мария Лосева, Елена Никифорова и недавно перешедшая из отделения плавания Виктория Шутова (тренер Анна Верич).

В командной эстафете в возрастной категории 13-14 лет Елена Никифорова, Максим Симонов, Арсений Безунов и Виктория Шутова стали серебряными призёрами. В категории 15-17 лет золотые медали завоевали Мария Лосева, Дмитрий Карпеев, Валерия Зубова и Тихон Бутов.

В этой же возрастной категории в командной эстафете белореченцы Мария Лосева, Дмитрий Карпеев, Тихон Бутов, Валерия Зубова завоевали золотые медали.

Дмитрий Карпеев получил в подарок от президента федерации триатлона России Ксении Шойгу велосипед. Сейчас спортсмен готовится к участию в Спартакиаде России, которая будет проходить в Пензе. Белореченские триатлонисты также проводят лето в подготовке к соревнованиям.