Удачный старт: белореченцы завоевали 16 наград в дуатлоне

Спортсмены отделения триатлона СШОР «Волна» удачно открыли сезон 2022 года на Чемпионате и Первенстве Краснодарского края по дуатлону-спринту. Старты проходили 19 февраля на трассе Сочиавтодром.

Несмотря на дождливую погоду, воспитанники Алексея и Татьяны Цепаевых показали отличные результаты и завоевали 16 наград.

Среди детей 8-10 лет белореченка Дарья Цепаева заняла II место. Среди атлетов 11-12 лет Дмитрий Завьялов стал первым, Дарья Волкова – второй, третье место у Ксении Карягиной и Михаила Бутова. На Первенстве края (13-14 лет) лучшее время показали Елена Никифорова и Максим Симонов, бронза у Людмилы Гладких и Семёна Капустина. Мария Лосева стала первой среди спортсменов 15-17 лет, Тихон Бутов занял II место.

Весь пьедестал почёта в возрастной категории от 16 до 19 лет заняли спортсмены нашего района. Так, Дмитрий Карпеев стал сильнейшим, второй и третий результат у Евгения и Сергея Бутовых.

На Чемпионате по дуатлону Илья Дубровин оказался быстрее всех, Анатолий Мальцев замыкает тройку лидеров.