Жительница Белореченска Мария Логачева стала участницей главного форума страны «Патриот России»

Общество

Текущая неделя наполнена духом патриотизма и мероприятиями, приуроченными ко Дню защитника Отечества, активными участниками которых являются ребята из Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

Жительница Белореченского района Мария Логачева стала участницей главного форума страны «Патриот России». Мероприятие собрало более 200 юнармейцев, лидеров детских общественных объединений, участников военно-патриотических клубов и организаций, победителей всероссийских и региональных олимпиад и военно-спортивных соревнований со всех уголков страны.
За активное участие в военно-патриотических мероприятиях и конкурсах 15 лучших юнармейцев Краснодарского края были награждены путёвками на форум. Среди них и наша землячка Мария, студентка I курса (специальность «Право и организация социального обеспечения») Краснодарского кооперативного техникума.
Участница движения «Юнармия» Мария Логачева поделилась впечатлениями от поездки в детский лагерь «Смена», в котором проходил форум «Патриот России»:
– Я получила бесценный опыт общения с единомышленниками и море положительных эмоций. Каждый день мы с гордостью несли почётную вахту Памяти на Посту №1. Для участников форума были организованы встречи с Героями России, мастер-классы экспертов социального проектирования. Своими мыслями о патриотизме ребята поделились на конкурсе эссе. Мы снимали тематические видеоролики, создавали собственные проекты, которые были представлены на итоговой презентации «Грани великой страны». Все мы развивали в себе лидерские качества, занимались спортом, сдавали нормы ГТО и проходили дополнительное обучение. Для меня это была смена творчества, дружбы, спорта и новых знаний.

Оцените автора
Огни Кавказа