Уверенную победу одержали белореченские спортсмены на Чемпионате и Первенстве Краснодарского края по велосипедному спорту

В соревнованиях, которые проходили на территории Белореченского района, приняли участие команды 12 муниципальных образований края, а также Республики Адыгея, Ростовской области и Санкт-Петербурга.

В Первенстве края в парной гонке среди девушек 13-14 лет серебряными призёрами стали наши Владислава Соловьёва и Лейла Китанина, среди юношей 13-14 лет победители парной гонки — Ярослав Коломейцев и Александр Донченко.

Среди девушек 15-17 лет серебро завоевали Дарья Политаева и Кира Тарнай, среди юношей — Максим Гусаков и Ярослав Митюков.

В групповой гонке копилку сборной Белореченского района пополнили сразу тремя серебряными медалями Максим Гусаков (15-17 лет), Дарья Политаева (15-17 лет) и Иван Плакушкин (17-18 лет).

В Чемпионате Краснодарского края в групповой гонке победителем стал Сергей Плакушкин.

По итогам шести туров сборная команда нашего района заняла I место в общекомандном зачете (914 очков!), опередив команду Апшеронского района (578 очков). На третьем месте команда Краснодара (246 очков).

Подготовили наших спортсменов к состязаниям тренеры Сергей Лебедев и Роман Кустадинчев.