В честь Дня России в Белореченске устроили настоящий спортивный праздник

Спорт

Утренняя зарядка, турнир по бадминтону, фестиваль футбола и сдача нормативов ГТО. 12 июня спортивная программа для жителей Белореченского района была насыщенной.

С девяти часов утра на стадионе «Химик» кипели спортивные страсти. Зарядку для тех, кому за 60, провёл инструктор по спорту Валерий Долгих. На свежем воздухе работали над растяжкой. Для людей серебряного возраста, которые привыкли вести активный образ жизни, в городе работает специальная группа. Три раза в неделю они посещают тренажёрный зал и бассейн. Приверженцам активного долголетия есть чем гордиться. Они призёры и победители Спартакиады Кубани среди пенсионеров.

Участники общества инвалидов провели турнир по бадминтону. Нормативы комплекса ГТО сдавали тренеры и посетители СК «Химик». Спортсмены рассчитывают получить золотые значки всей командой.

 

Фестиваль по футболу среди детских команд собрал на стадионе «Локомотив» более 160 спортсменов. В соревнованиях участвовали воспитанники филиала Академии ФК «Краснодар», ДЮСШ «Юность» и секции по футболу посёлка Родники в четырёх возрастных категориях.

Оцените автора
Огни Кавказа