Весомый вклад в копилку сборной

Воспитанники ДЮСШ «Авангард» в составе сборной края приняли участие в Чемпионате Южного Федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, который проходил в Майкопе.

За победу боролись более 100 сильнейших тяжелоатлетов из Республики Адыгея, Ростовской, Волгоградской областей и Краснодарского края.

Среди женщин серебряным призером в личном Первенстве в весовой категории до 53 кг, набрав в сумме двоеборья 140 кг, стала Мария Жданова (тренер Андрей Баймурзаев). Еще одно «серебро» в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 180 кг завоевала Елизавета Крахмалева (Кристинэ Арабян). Спортсменки показали результат, превышающий норматив мастера спорта.

В соревнованиях среди мужчин победителем в весовой категории свыше 105 кг стал мастер спорта России Александр Гуляков (Анатолий Крылов). В сумме двоеборья он набрал 346 кг.

В командном Первенстве сборная Краснодарского края стала лидером соревнований, опередив на 22 очка команду Республики Адыгея.