Алексей Косач провел в Белореченске прием граждан

Власть

Жителей Белореченского района депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Алексей Косач принимал в общественной приемной партии «Единая Россия».

Заведующая городским детским садом №11 обратилась к парламентарию по вопросу функционирования в дошкольном учреждении стационарного бассейна. Ольга Медяникова объяснила, что на проведение ремонтных работ и закупку необходимого оборудования требуется 123 тысячи рублей. После обсуждения этого вопроса с заместителем главы района Еленой Ворониной, присутствовавшей на приеме, принято решение  проработать вопрос о проведении ремонта за счет бюджетных средств, выделенных районным управлением образования.

О необходимости замены существующих деревянных рам на пластиковые оконные блоки рассказала заведующая детским садом №8. По сметному расчету, предоставленному депутату Светланой Виноградовой, на установку новых окон необходимо более 1,36 млн рублей. Алексей Косач принял решение рассмотреть возможность выделения требуемой суммы при формировании предложений о финансировании за счет средств, выделяемых депутату бюджетом Краснодарского края в 2024 году.

Жительница станицы Пшехской, в доме которой в 2019 году произошел пожар, обратилась к депутату с жалобой на то, что она не получила все положенные в таком случае выплаты и пособия. Алексей Косач оказал женщине, живущей в недостроенном доме, материальную помощь. Также он позвонил главе Пшехского сельского поселения Максиму Пильгуеву, попросив его выехать на место, проанализировать ситуацию и оказать содействие человеку, попавшему в сложные жизненные обстоятельства.

Темой разговора с главой Родниковского сельского поселения Юрием Фесенко был капитальный ремонт многоквартирного дома по улице Спортивной в поселке Степном. После консультации депутата с ответственными в этом вопросе лицами было принято решение, что глава поселения направит письмо в адрес организации, осуществляющей капитальный ремонт многоквартирных домов, с просьбой передвинуть проведение ремонта с планируемого 2038 года на более раннее время.

Также Алексей Косач подробно разъяснил жительнице поселка Южного, как правильно разделить земельный участок и сдать в эксплуатацию жилой дом, а жительнице Белореченска, пришедшей  на прием с жалобами на соседей, посоветовал обращаться в суд по каждому факту нарушения ее прав.

Пресс-служба депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Косача.

 

Оцените автора
Огни Кавказа