Депутат ЗСК Алексей Косач провел в Белореченске прием граждан

Власть

С частными и социально значимыми вопросами обращались жители района к депутату Законодательного Собрания Алексею Косачу, который провел в Белореченске очередной прием граждан.

С просьбой выделить средства для материально-технического оснащения детского сада №10 обратилась к парламентарию директор дошкольного учреждения Оксана Егер. Для бесперебойной работы пищеблока в текущем году детскому саду необходимо приобрести пароконвектомат, электропечь и тестомес. Также учреждению требуются новые стиральные машины и контейнеры для сбора мусора. Кроме того Оксана Викторовна поделилась планами положить тротуарную плитку и установить бордюры на хоздворе детского сада.

С еще одной просьбой о выделении средств обратился к депутату руководитель общеобразовательного учреждения из хутора Грушевого. Директор школы №32 Игорь Верлатов попросил у депутата содействия в вопросе капитального ремонта полов в учебных кабинетах. Алексей Косача обещал внимательно отнестись к обоим вопросам и рассмотреть возможность их включения в список предложений на финансирование за счет средств краевого бюджета в 2023 году.

Помочь в вопросе выделения путевки в одну из здравниц Анапы попросила парламентария инвалид второй группы, вдова участника Великой Отечественной войны Людмила Касаткина. Для решения этого вопроса депутат связался с компетентными органами.

О проблеме с газоснабжением рассказала Алексею Косачу жительница СОТ «Бытсервис» Яна Аллаева. Сегодня белореченцы, проживающие на территории этого садово-огороднического товарищества, вынуждены тратить значительные средства, отапливая свои дома и приготавливая пищу с помощью электронагревательных приборов. Депутат дал посетительнице подробные разъяснения, с чего начинать решение вопроса с проектированием и строительством газопровода, куда и как обращаться с заявлением о подключении к сетям газоснабжения.

С частным вопросом обратилась к парламентарию жительница села Леонтьевского, сына которой в связи с отсутствием российского гражданства выселяют в одну из стран ближнего зарубежья. Алексей Косач связался по этому вопросу с начальником полиции и попросил оказать содействие в решении проблемы.

Все обращения, полученные в ходе проведения приема граждан, Алексей Косач взял на контроль и приложит максимум усилий для решения каждого из затронутых вопросов.

Пресс-служба депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Алексея Косача.

 

Депутат ЗСК Алексей Косач провел в Белореченске прием граждан

Депутат ЗСК Алексей Косач провел в Белореченске прием граждан

Оцените автора
Огни Кавказа