Очередной дистанционный прием граждан провел сегодня глава Белореченского района Александр Шаповалов

Власть
Очередной дистанционный прием граждан провел сегодня глава Белореченского района Александр Шаповалов

Меры по противодействию распространению ковида все еще не позволяют проводить личные приемы в обычном режиме, но в дистанционном формате глава района по прежнему доступен для граждан, которые обращаются к нему со своими проблемами.

Сквозными темами последних недель, вопросы по которым повторяются из раза в раз, является обеспеченность жителей частных домовладений дровами и обслуживание многоквартирных домов управляющими компаниями.

Жительница поселка Верхневеденеевского Ольга Васильевна рассказала Александру Шаповалову, что в прежние времена покупала дрова в поселке Новом, а сейчас сделать этого не смогла из-за того, что предприятие обеспечивает дровами преимущественно жителей своего – Южненского поселения. Глава района прямо во время дистанционного приема созвонился с главой Южненского поселения Константином Иванчихиным и попросил помочь жительнице другого поселения в виде исключения, тем более, что она готова заплатить за дрова.

В очередной раз позвонившие на прием граждане заострили внимание местной власти на неудовлетворительном состоянии территории, прилегающей к контейнерной площадке около дома №155 по улице Ленина. В связи с немалым количеством вопросов, касающихся работы жилищно-коммунального комплекса, Александр Шаповалов принял решение в ближайшие дни провести встречу с руководителями управляющих компаний для совместной выработки алгоритма действий, упреждающих негативные отзывы жильцов.

Остальные звонки касались различных тем – вопросов землепользования, ценообразования в сфере ЖКХ, дошкольного образования. По каждой из затронутых проблем глава района не только дал консультацию по телефону, но и взял на контроль подготовку гражданам более развернутых официальных письменных ответов.

Очередной дистанционный прием граждан провел сегодня глава Белореченского района Александр Шаповалов

 

Оцените автора
Огни Кавказа