Сегодня, 6 августа, состоялась 31-я сессия 6-го созыва Белореченского районного Совета

Власть

На рассмотрение депутатов были вынесены девять вопросов.

Выступает начальник районного финуправления Евгений Греков

По первому из них, который традиционно касался внесения изменений в бюджет, выступил начальник районного финуправления Евгений Греков. Из краевого бюджета поступили 46,5 млн. рублей, которые депутаты распределили между управлениями по физической культуре и спорту (строительство центра единоборств), образования (решение социально-значимых вопросов по предложениям депутатов ЗСК), а также направили часть средств на благоустройство Бжедуховского и Школьненского сельских поселений. По ряду статей было произведено передвижение бюджетных ассигнований. Бюджетный характер носил и второй вопрос, рассмотренный на сессии. Районные депутаты утвердили Порядок предоставления сельским поселениям трансфертов из районного бюджета на поддержку местных инициатив. Речь идет о поддержке проектов, которые признаны победителями краевого конкурса и на реализацию которых предоставлена соответствующая дотация из краевого бюджета.

Выступает начальник районного правового управления Юлия Низаева

По вопросу внесения изменений и дополнений в Устав муниципалитета перед депутатским корпусом выступила начальник районного правового управления Юлия Низаева. Она пояснила, что корректировка ряда формулировок Устава продиктована необходимостью приведения его в соответствие с действующим краевым и федеральным законодательством. Депутаты поддержали решение, которое вступит в силу после государственной регистрации.

Выступает начальник районного управления сельского хозяйства Мухамед Ляфишев

По вопросу корректировки Положения об управлении сельского хозяйства выступил руководитель этого структурного подразделения районной администрации Мухамед Ляфишев.

Выступает начальник отдела муниципального имущества Людмила Голованова

Продолжая работу, депутаты дали согласие на передачу Дружненскому сельскому поселению принадлежащего муниципалитету нежилого здания в поселке Мирном по улице Светлой, 1/1. Как пояснила начальник отдела муниципального имущества Людмила Голованова, поселение планирует использовать это здание в качестве борцовского зала.

Выступает начальник отдела по обеспечению деятельности районного Совета Наталья Шавшина

Последними на сессии были рассмотрены два вопроса, носящих организационный характер. По вопросу переименования двух постоянных комиссий перед депутатами выступила начальник отдела по обеспечению деятельности районного Совета Наталья Шавшина. Она пояснила, что в связи с перераспределением функционала планово-бюджетная комиссия будет теперь называться комиссией по бюджету, налогам, сборам, земельным и имущественным отношениям, муниципальной собственности и социально-экономическому развитию, а «поделившаяся» с ней имущественным направлением комиссия будет теперь называться комиссией по вопросам аграрной политики, использования природных ресурсов, экологической безопасности, развития курортов и туризма.

Второй организационный вопрос касался утверждения графика приема депутатами граждан по личным вопросам. Не смотря на продолжающуюся эпидемию коронавируса, депутаты решили возобновить эту работу с соблюдением, конечно же, всех необходимых санитарных требований.

Оцените автора
Огни Кавказа