Самый старший на Станции скорой медицинской помощи Белореченского района

Здоровье

Фельдшера Алексея Лаенко уважают и коллеги, и пациенты. Он самый старший и по возрасту, и по стажу на Станции скорой медицинской помощи. Пациенты, особенно старшего поколения, называют его не иначе как доктором. Да по опыту Алексей Алексеевич, пожалуй, и не уступает врачам. Тем более, что болезни у людей, вызывающих «скорую», с годами не меняются.

– Сейчас с внедрением стандартов лечения и оказания медицинской помощи вообще стало легче работать, – поделился Алексей Алексеевич.
А он знает, что говорит, в этом году исполнилось ровно 30 лет, как он пришёл в белореченскую службу скорой медицинской помощи. В его трудовой, не считая учёбы в Майкопском медучилище, а затем службы в армии, единственная запись – о поступлении сюда на работу.
Своим пациентам он искренне пожелал:
– Во-первых, не затягивать с обращением к врачам в поликлинику, если почувствовали себя нехорошо. Во-вторых, неукоснительно выполнять все назначения своего доктора, чтобы не понадобилась экстренная или скорая помощь.
И третий совет опытнейшего медика: ни к чему проверять профессионализм специалиста, обращаясь с одной проблемой к врачам сразу нескольких клиник. Поверьте, наши доктора высококвалифицированные и настроены помочь больному справиться с болезнью.

 

Оцените автора
Огни Кавказа