В школе №21 станицы Бжедуховской стартовала Неделя профилактики туберкулёза

Здоровье

Ежегодно 24 марта отмечается Всемирный день борьбы с туберкулёзом.

С целью профилактики инфекционных заболеваний в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом с 18 по 24 марта в школе станицы Бжедуховской проходит Неделя профилактики туберкулёза.

В школе №21 станицы Бжедуховской стартовала Неделя профилактики туберкулёза

Мероприятия открыли общешкольной линейкой и уроками здоровья, классными часами, беседами с просмотром презентаций и видеофильмов о туберкулёзе и последующим обсуждением.

Школьники узнали, что это за болезнь, какие меры профилактики нужно соблюдать и детям, и взрослым, чтобы сохранить своё здоровье. Вспомнили о необходимости соблюдения правил личной гигиены, режима дня, о ежедневных прогулках на свежем воздухе, участии в спортивных соревнованиях и подвижных играх, а также о необходимости правильного питания.

Среди учащихся 9-11-х классов прошло анкетирование, позволившее определить их уровень знаний про туберкулез. Ученики 1-4-х классов подготовили выставку рисунков «Здоровый образ жизни», а 5-11-х — листовки и буклеты по профилактике инфекционного заболевания.

В школе №21 станицы Бжедуховской стартовала Неделя профилактики туберкулёза

Кроме того, в школе оформили тематические стенды, уголки здоровья с информацией «Меры профилактики туберкулеза».

Администрация образовательного учреждения своевременно контролирует прохождение обследования (ранней диагностики) сотрудников и учащихся на выявление туберкулеза. В ходе мероприятий Недели для школьников разработали и раздали памятки для родителей «Не допусти туберкулёз!».

Ольга ГУЗИЁВА, заместитель директора по воспитательной работе.

Фото администрации школы.

Оцените автора
Огни Кавказа