Акция газеты «Общественное признание»: Нина Сухно

Земляки

Человек, вкладывающий в дело не только знания и опыт, но и все душевные силы, вызывает признание окружающих. Ему хочется ответить искренним теплом, благодарить самыми добрыми словами, рассказать о нем людям.

Эти слова — о заместителе директора по учебно-воспитательной работе, учителе начальных классов белореченской гимназии, почетном работнике общего образования РФ Нине Сухно, которая 22 января отметила свой юбилей. Мы взяли на себя инициативу поздравить человека этой нужной профессии, прекрасную женщину и маму. 

Нина Сухно принадлежит к числу тех, про кого говорят: «работает с огоньком». Сказать про такого учителя, что  проводит много внеклассных мероприятий и поездок или что её класс – самый сплоченный и дружный, будет недостаточно. Объединить в коллектив более тридцати детей, у каждого из которых свой характер, пожелания и мотивы, – значит  отнестись с пониманием к каждому и провести немало времени в общих делах. Именно таких тружеников называют Учителями с большой буквы.

Максим Горький считал, что в душе каждого ребенка есть невидимые струны, если тронуть их умелой рукой, они красиво зазвучат, и Нина Николаевна умеет находить эти заветные струны в душе каждого. 

Настоящая доброта – это еще и требовательность. Искусством создавать вокруг себя комфортную атмосферу владеет далеко не каждый педагог. Учащимся 4 «А» в этом отношении повезло! 

Душевного тепла Нины Николаевны хватает и на своих двоих детей и мужа, и на тех, кого она учит и воспитывает в гимназии. 

Дорогая Нина Николаевна! От души поздравляем Вас с днем рождения! Желаем Вам всего самого прекрасного, пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена радостью, добрым смехом и любовью, будьте безгранично счастливы каждую минуту своей жизни! Желаем, чтобы Вы всегда добивались самых высших результатов во всём и никогда не знали разочарований! Доброго Вам здоровья, радости, счастья и еще многие-многие годы служить образцом достойного Человека и Учителя!

Родители учеников 4 «А» гимназии. 

Оцените автора
Огни Кавказа