Белореченец Михаил Антонив награжден медалью «За спасение погибавших»

Земляки

За два года по руслу реки много воды утекло, спасённый из стремительного потока малыш изрядно подрос, а белореченец Михаил Антонив уже и думать забыл о том волнительном дне, когда он совершил героический поступок. Однако приятный повод снова заставил оглянуться назад и вспомнить недавнее прошлое. 

Представители управления по делам ГО и ЧС сообщили Михаилу Владимировичу о том, что с 1 февраля 2018 года его дожидается государственная награда. 

В администрации Белореченского района, где заместитель главы Игорь Акулинин в пятницу, 22 июня, вручал скромному, не желающему попадать в объектив видеокамер молодому мужчине медаль «За спасение погибавших», пожалованную спасителю по Указу президента, Михаил Антонив, как и в первом своём интервью, утверждал, что сам он ничего не делал, что от него в тот день ничего не зависело. Он был просто орудием в Божьих руках. Это Господь привёл его в неурочное время в разгар дня к реке, по его воле он спустился к воде за своей собакой, скатившейся по сыпучему обрыву… И даже памятку о первой помощи пострадавшему, попавшуюся Михаилу на глаза накануне, иначе как провидением считать нельзя.  

Как бы там ни было, жаркий июль 2016 года стал для спасённого Руслана  вторым днём рождения, для его семьи – счастливым обретением родных людей в лице семьи Антонив, а для самого Михаила – ещё одним поступком настоящего мужчины, который был высоко оценен, в том числе на государственном уровне.  

Марина СТЕПАНОВА. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Материал о спасении мальчика читайте ТУТ 

Оцените автора
Огни Кавказа