Акция газеты «Общественное признание»: Антонина Санникова

Земляки

Самые длинные выходные года закончились, и жители Белореченского района вернулись к работе, учебе, службе, обсуждая недавно прошедшие праздники. Кто-то встречал Новый год дома с семьей, кто-то – в ресторане своей компанией.

Пассажиры пригородного автобуса, доставляющего каждое утро в город обитателей ДНТ «Заря» и «Дружба», тоже делились впечатлениями. Уже третий год они не чувствуют себя оторванными от праздничных благ цивилизации благодаря индивидуальному предпринимателю Антонине Санниковой.

За несколько дней до новогодней ночи на автобусной остановке появилось красочное объявление о том, что все желающие могут прийти к магазину «Копеечка» 1 января в час ночи. Особенно были обрадованы такой информацией те, кто не может себе позволить заказать такси по праздничному тарифу, чтобы явиться к городской елке на площади или съездить в гости к друзьям и родственникам, проживающим в городе. Ведь людям нравятся веселые массовые празднества! 

Антонина Санникова не самый богатый, но, безусловно, один из самых щедрых и бескорыстных предпринимателей Белореченского района. Ей удалось развеселить и объединить в ту ночь более 50 человек, собравшихся у «Копеечки». Она заранее подобрала музыку для каждой возрастной категории, придумала интересные конкурсы, приобрела призы и награды, смастерила жетоны для желающих принять участие в итоговом голосовании, проявила творческую смекалку. Обычная игра «Ручеек», оживленная музыкальными заданиями для двух команд, вы-ступавших под руководством Деда Мороза и Снегурочки, выявила первых претендентов на победу в борьбе за главные призы – блендер, фен и чайник. Но в каждом конкурсе были свои промежуточные презенты: то упаковка чупа-чупсов, то сюрприз в коробке или конфеты. Конкурсы для любителей спеть сменялись играми для танцоров, озадаченных необходимостью изображать цыган, итальянцев, русских и других «специалистов» по танцам. Забавно оформленные награды и традиционный конкурс карнавальных костюмов внесли дополнительное оживление. Недаром же весь автобус обсуждал происшедшее!

«Заря» и «Дружба» теперь верят: в новогоднюю ночь больше не будет забытых и одиноких.

Ольга АНДОГИНА.

Оцените автора
Огни Кавказа