Почётным звание «Заслуженный журналист Кубани» удостоили журналиста из Белореченска

Земляки

Пять представителей региональных СМИ ко Дню российской печати были удостоены почётного звания «Заслуженный журналист Кубани».

Среди награждённых столь высокой наградой и наша коллега, журналист газеты «Огни Кавказа» Любовь Калинина, которая 37-й год остается верной однажды выбранному печатному изданию. Представители нескольких поколений кубанских СМИ, среди которых мэтры журналистики, ветераны, на протяжении многих лет хранящие преданность идеалам настоящей журналистики, и те, кто только делает первые шаги на информационном поле, приняли участие в праздничном приёме, организованном по случаю Дня российской печати в Краснодарской филармонии имени Григория Пономаренко.
От губернатора и от себя лично присутствующих, а в их лице и всех кубанских репортеров, корреспондентов, редакционных работников и полиграфистов поздравила вице-губернатор Кубани Анна Минькова. Со словами поздравлений от имени депутатского корпуса к участникам приёма обратился заместитель председателя Законодательного Собрания края Сергей Усенко.
Затем состоялось чествование лучших представителей медиаотрасли, удостоенных медалей за выдающийся вклад в развитие Кубани II степени, почётного знака «Признание» от Союза журналистов Кубани, званий «Заслуженный журналист Кубани», награжденных почётными грамотами администрации Краснодарского края и благодарностями губернатора и председателя ЗСК. Дипломами были отмечены также самые талантливые юнкоры, победители молодёжного краевого конкурса творчества в СМИ.
Завершилась торжественная церемония концертом с участием лучших художественных коллективов края.
Уважаемая Любовь Николаевна! От души поздравляем Вас с высокой наградой — присвоением звания «Заслуженный журналист Кубани». Гордимся Вами и тем, что в нашем коллективе работает настоящий профессионал, преданный лучшим традициям кубанской журналистики.
Коллектив газеты «ОК».

***
В настоящее время на Кубани зарегистрировано более шестисот печатных и электронных СМИ, издаётся порядка 240 газет и 88 журналов, выходят в эфир 76 телеканалов и 193 радиоканала; аудитория интернет-изданий превышает 2,6 млн посетителей.

Оцените автора
Огни Кавказа