У добрых дел нет единицы измерения

Земляки

У добрых дел нет единицы измерения

На отчетной сессии о работе районной администрации за 2014 год глава района Иван Имгрунт отметил благодарностью общественницу Клавдию Захаровну Булгакову.

«Члену Общественного совета МО Белореченский район за значительный личный вклад в развитие муниципального образования Белореченский район», – говорится в Благодарности. За этими скромными строками глубокое уважение руководителя района к своему верному помощнику. Вот уже 12-й год Клавдия Захаровна шесть дней в неделю в любую погоду каждое утро открывает дверь общественной приемной. Встречает людей, регистрирует их заявления, ведет учет документов и журналы приема граждан председателем и секретарем Белореченского отделения общественно-политической партии «Единая Россия», депутатами районного Совета, представителями губернатора Кубани… 

Она следит, чтобы в приемной было всегда чисто. Но главное, чтобы пришедшие со своими проблемами люди могли здесь отогреться, как говорится, и телом, и душой. Внимательно выслушает, постарается успокоить. Самой большой наградой для себя Клавдия Захаровна считает улыбку на лице посетителя, которая появилась после беседы с нею. 

– За эти годы я чуть ли не со всеми в городе и районе перезнакомилась, – говорит Клавдия Захаровна. – И с руководителями, и с рядовыми жителями. Знаю, кто когда родился, крестился и где живет…

Большую работу выполняет она на общественных началах, то есть бесплатно, что среди знакомых нередко вызывает непонимание. А Клавдия Захаровна в ответ предлагает, чтобы и они обращались к ней в трудную минуту, она постарается помочь, потому что ей в самый тяжелый момент жизни от души бескорыстно оказали огромную помощь. 

Клавдия Захаровна Булгакова в своей жизни проработала много лет, и не на самых легких местах. Имеет звание «Ветеран труда» и «Почетный ветеран труда», а за общественную работу удостоена звания «Почетный гражданин Белореченского района». 

Вклад ее в развитие района экономическими категориями оценить невозможно, потому что семена добра не в поле прорастают, а в человеческих сердцах. 

 

Оцените автора
Огни Кавказа