В совете ветеранов поздравили Татьян

Земляки

Что может стать поводом для праздника? Оказывается, достаточно желания поздравить подруг, которые носят замечательное имя Татьяна. А организовать именины активу районного совета ветеранов не составило труда.

Татьян в совете восемь, и каждая по характеру устроительница, потому что все они возглавляют первичные ветеранские организации. Впрочем, если разобраться, то «татьянины» качества (устроительница, учредительница, миротворица) присутствуют в характерах всех представительниц прекрасной половины актива ветеранской организации района. Устраивая Татьянин день, каждая блеснула своими талантами и умениями в приготовлении угощений, исполнении стихов и песен, проведении весёлых конкурсов. 

Столы ломились от «фирменных» блюд: пирогов и пирожков с различными начинками, солений и маринадов, мясных закусок и домашнего сала. Ограничило безграничные кулинарные способности женщин решение накрыть по-походному, то есть без горячего и изысков. Но это же не значит как-нибудь, и хозяюшки постарались подать красиво даже традиционные нарезки из колбасы и сыра, украсить бутерброды. 

Ведущая Татьяна Ноллендорф подготовила увлекательные конкурсы для именинниц и вместе с Татьяной Суярковой их провела. Хотя в блицтурнире на сообразительность участие приняли все. Также дружно вспоминали песни разных лет о Татьянах, а потом вообще с женскими именами. Пели «Катюшу», «Черноглазую казачку», «Cтюрдессу по имени Жанна», «Розовые розы Светке Соколовой», «Светлану-светлячок», вспомнили песни из кинофильмов – «Ах, Таня, Танечка…», «Прощай, Антонина Петровна»… 

Мужчины, хотя и были в меньшинстве, сумели окружить вниманием подруг по совету. Председатель первичной ветеранской организации города Владимир Головяшкин добросовестно выполнял добровольно взятые на себя обязанности диджея. Председатель ветеранской организации вагонного депо Николай Боковой прочитал собственные, написанные специально для этого дня стихи, председатель комиссии по патриотической работе районного совета и бард Александр Никулин исполнил под гитару свои песни, а также песни на стихи Владимира Высоцкого, день рождения которого также выпал на этот замечательный день. Председатель ветеранской организации колхоза имени Ленина Валентин Капустин, который пришёл на праздник с супругой Татьяной, чтобы дуэтом исполнить песни по такому случаю, активно поддерживал всех участниц песенных конкурсов. А председатель районного совета ветеранов Геннадий Рудомётов взялся за самое ответственное дело – судейство в состязаниях между Татьянами. И, конечно, все присутствовавшие на мероприятии кавалеры танцевали с дамами.

Побывав на любом празднике наших нестареющих ветеранов, понимаешь, что в молодости именно их поколения и могло родиться такое уникальное явление, как КВН. Это люди, которым для веселья не требуется допинга в виде алкоголя. Традиционно подняв бокалы за именинниц с соком, компотом или чаем (напитки были на любой вкус), они пустились в пляс, с удовольствием запели любимые песни.

На празднике побывали Любовь КАЛИНИНА и Сергей МАРТЫНОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа