Кубанских «возвращенцев» из Гоа встретили в Ростове и сопроводили в краснодарский обсерватор

Коронавирус в Белореченскe

Прилет каждого самолета из дальнего зарубежья становится сегодня событием, вызывающим вполне обоснованный и не всегда положительный интерес жителей, которым даже для того, чтобы съездить в соседний район, надо думать над обоснованием своего желания, дабы получить в местной администрации красный пропуск.

Очередная группа туристов прилетела в ростовский аэропорт из индийского штата Гоа. Ковровую дорожку к трапу самолета для 36 кубанских путешественников не расстилали, но централизовано встретили и сопроводили. На автобусе, выделенном краевым министерством транспорта и дорожного хозяйства, «возвращенцев» с полицейским эскортом доставили в краснодарский обсерватор. Здесь они проведут ближайшие 14 дней, сдавая под наблюдением медицинских работников анализы, измеряя температуру и вчитываясь в подробности выданного им постановления краевого Роспотребнадзора об обязательной изоляции.
Как сообщает региональный оперативный штаб, в настоящее время в крае создано 18 обсерваторов. В них находится более двух тысяч человек. Тест на наличие коронавирусной инфекции дал положительный результат у 35 из них.

 

Оцените автора
Огни Кавказа