На Кубани стартовала акция «Привит от COVID. Территория безопасности»

Коронавирус в Белореченскe

Жители края, прошедшие вакцинацию от коронавируса, смогут получить наклейки с надписью «Привит от COVID» на паспорт, телефон или стекло автомобиля.

Акцию организовал Кубанский союз молодёжи. Стикеры смогут получить все вновь привившиеся кубанцы и гости края.

– Жители и гости края смогут продемонстрировать ответственность по отношению к близким и окружающим, – рассказал Сергей Урайкин, заместитель министра образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Наклейки можно получить в 64 центрах вакцинации края, мобильных пунктах. Также предприятия потребительской сферы Краснодарского края, на которых вакцинировалось более 60% персонала, получат специальные стикеры «Территория безопасности». Благодаря им клиенты кафе и ресторанов, салонов красоты, магазинов продовольственных и непродовольственных товаров могут быть уверены в том, что все сотрудники заведения уже привиты и защищены от COVID-19. Стикеры предприятиям будет передавать краевой департамент потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя.

На Кубани привились более 800 тысяч жителей. Получить вакцину можно в 276 пунктах на Кубани. График работы учреждений есть на сайте регионального минздрава.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.

Оцените автора
Огни Кавказа