Впервые за три недели COVID-заболевших на Кубани за сутки меньше восьми десятков

Просмотров: 527

За последние сутки на Кубани зафиксировано 76 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. Впервые за последние 26 дней это количество  меньше восьми десятков. Ниже показатель в этом месяце был только 1 мая — 66 инфицированных.

Всего в Краснодарском крае заболевание COVID-19 диагностировано 3582 раза. Победили болезнь 2393 человека, из них 136 человек выписаны из госпиталей за последние сутки. К аппаратам ИВЛ подключены 33 пациента, умерли 29 человек.

В анти-ТОП-10 последних суток по данным краевого оперативного штаба вошли:

1) Краснодар + 20

2) Кавказский район +8

3) Сочи +7

4-5) Гулькевичский район и Горячий Ключ - по +5

6-7) Тимашевский и Тбилисский районы - по +3

8-10) три последних места анти-ТОП-10 делят между собой 8 районов -  Ейский, Белореченский, Усть-Лабинский, Туапсинский, Кореновский, Динской, Красноармейский и Новопокровский - по +2.

 Если же говорить про суммарный анти-ТОП-10, то здесь муниципалитеты в него попавшие нарастили количество выявленных случаев заболевания коронавирусом, но все остались на прежних местах:

1) Краснодар - 1335

2) Сочи - 340

3) Кавказский район - 177

4) Ейский район - 128

5) Армавир - 117

6) Апшеронский район - 115

7) Крымский район - 89

8) Белореченский район - 85

9) Тихорецкий - 81

10) Новороссийск - 72

 

Жирным шрифтом выделены муниципалитеты, попавшие в оба списка ТОП-10.


Комментарии

  • Комментарии не найдены

Оставьте свой комментарий

Оставить комментарий от имени гостя

0 / 300 Ограничение символов
Ваш текст должен быть в пределах 10-300 символов
Логотип газеты Огни Кавказа