Пианистка из Белореченска стала победителем Международного конкурса

Культура

В Пятигорске, в Ставропольском государственном театре оперетты, состоялся Международный юношеский конкурс пианистов имени Сафонова. Среди 72 участников, которые продемонстрировали свой талант на одном из самых престижных музыкальных конкурсов, была и ученица белореченской музыкальной школы Полина Чудинова (преподаватель Лариса Уфимцева).

Конкуренцию Полине составляли пианисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Перми, Уфы, Екатеринбурга, Рязани, Волгограда, Белгорода, Ростова-на-Дону, Ставрополя, а также Баку (Азербайджан), Тяньцзиня (Китай) и Сан-Франциско (США).
Конкурс проходил в три этапа: первый (отборочный) по видеозаписи, второй и третий – при непосредственном участии (живой звук). В его ходе Полина Чудинова исполнила произведения Баха, Рахманинова, Глинки, Шопена, Моцарта, Мошковского и Чайковского.
Жюри мероприятия, которое возглавлял Михаил Александров, заслуженный деятель искусств РФ, художественный руководитель и генеральный директор Общества имени Фредерика Шопена в Москве, приглашенный профессор консерваторий Пекина, Токио и Сеула, высоко оценило талант и мастерство юной белореченки.
Полина Чудинова завоевала диплом лауреата I степени в младшей возрастной группе.
Елена Приходько.

Оцените автора
Огни Кавказа