Под сенью осеннего возраста

Культура

На дворе прохладно, зябко, идёт дождь, бабье лето закончилось не начавшись. В такие дни человеку, особенно одинокому, хочется тепла и общения.

Комплексный центр социального обслуживания населения Белореченского района, как раз и может такое общение предложить. Для пожилых людей и инвалидов в Центре организованы клубы, проводятся различные мероприятия. 

Недавно члены клубов города и района побывали на одной из интереснейших встреч, которую открыла директор Центра Светлана Зарубина, а провела заместитель директора Людмила Сердюкова. 

Насыщенная программа мероприятия началась прямо с фойе Центра, где  была организована выставка прикладного искусства, а продолжилась на мастер-классах. 

Ольга Орлова занималась с одной из подгрупп пальчиковым рисованием картин, в другом секторе пожилые люди плели из бумаги корзиночки, ещё одна группа делала броши из атласных лент и через 40 минут буквально сразила остальных своими шедеврами. 

Под сенью осеннего возраста

Когда творческие занятия были окончены, все собрались в актовом зале на развлекательную программу. 

Члены клуба «Встреча» (руководитель Лада Капгер) исполнили танец, за который их отметили на празднике «Спорт – это сила». Любовь Шевякова из того же клуба показала и рассказала о том, как можно быстро и с небольшим набором продуктов приготовить закуску. Николай Губерния поднял всем настроение чтением своих юмористических стихов. Майя Филимонова из клуба «Оптимист» (руководитель Татьяна Чернова), угостила всех своими пряниками, а потом рассказала, как их приготовить и раздала распечатанный  рецепт.

Под сенью осеннего возраста 

Ещё одним приятным сюрпризом стала слайд-экскурсия по Санкт-Петербургу, которую подготовила и провела программист Елена Дубровская. Прогулка по городу на Неве так всем понравилась, что пожилые люди пожелали и впредь совершать такие экскурсии и перечислили названия городов, по которым бы им хотелось попутешествовать. 

Довольные члены клубов долго не расходились после мероприятия, активно обсуждая увиденное.

Спасибо всем работникам комплексного центра социального обслуживания населения Белореченского района за их заботу и внимание. Желаем им здоровья, благополучия, их дому – мира, и чтобы в их семьях всегда было тепло и уютно!

Ольга КОЗЫРЕВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа