Будущий доктор Татьяна

Мы – молодые

Будущий доктор Татьяна

– Мне нравится мое имя, и Татьянин день я очень люблю, – с улыбкой говорит обладательница этого прекрасного имени Татьяна Тесленко, скромная улыбчивая красавица с огромными глазами и длинной косой.

Таня – студентка 2 курса отделения «Лечебное дело» Белореченского медицинского колледжа, будущий фельдшер. Девушка хорошо учится, активно участвует в общественной жизни и дарит радость каждому, кто рядом.

Серьезная, спокойная, ответственная, на нее всегда и во всем можно положиться – так говорят о Татьяне преподаватели колледжа. Девушка проявляет огромный интерес к будущей профессии и умело применяет полученные знания на практике. Кстати, зимнюю сессию она сдала на «отлично». 

Родилась и выросла Таня в станице Бжедуховской. В их большой и дружной семье пять детей, Татьяна – средняя. Стать медиком девушка решила еще будучи школьницей, чем очень удивила близких.

– Папа всегда во мне видел будущую художницу, – вспоминает Таня. – Родители мечтали, чтобы я связала свою жизнь с творчеством, но я решила получить медицинскую специальность. Рисовать я всегда любила, да и сейчас люблю и даже совмещаю любимое увлечение с учебой в колледже. Конечно, близкие меня во всем поддерживают. И что особенно приятно, спрашивают совета.

Еще девушка очень любит петь, танцевать, принимает активное участие в конкурсах, акциях и творческой жизни колледжа.

– Татьянин день – особенный для студентов, – говорит она. – Подарки, конкурсы и внимание… Здорово, что есть такие праздники, на которых каждый может проявить себя!

Пока еще Татьяна окончательно не определилась, каким именно врачом быть. Впрочем, это большого значения для будущего доктора Тесленко не имеет. Татьяне понятно одно: с выбором профессии она не ошиблась. Ведь так здорово – нести добро, лечить и помогать людям!

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа