От бизнес-идеи – к результату

Мы – молодые

Популяризация предпринимательства среди молодёжи, профильное обучение, приобретение навыков ведения бизнеса, сопровождение молодых предпринимателей на этапах становления бизнеса – решением этих задач занимается министерство образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края совместно с краевым  Молодёжным центром «Инвентум», реализуя проект «Ты – предприниматель». На прошлой неделе в Молодёжно-спортивном центре для белореченских студентов состоялась презентационная сессия данного проекта. 

С приветственным словом к участникам обратились заместитель главы района Тамара Панеш и председатель Совета молодых депутатов Андрей Пинегин. 

Руководитель Молодёжного центра «Инвентум» Анна Давыденко рассказала ребятам о программе «Ты – предприниматель», её целях, направлениях, образовательных проектах и мероприятиях.

Сегодня большинство молодых людей хотели бы заниматься бизнесом, но лишь немногие становятся удачливыми предпринимателями. Согласно исследованиям, основные трудности, возникающие на старте, – отсутствие денег, опыта и образования. Облегчить путь молодого предпринимателя в такой ситуации поможет государственная поддержка.

В рамках проекта «Ты – предприниматель» молодёжь получит уникальную возможность пройти бесплатное обучение основам ведения предпринимательской деятельности и бизнес-проектированию, получить экспертную оценку своих бизнес-планов, принять участие в межрегиональных, общероссийских и международных площадках по тематике молодёжного предпринимательства.

Чтобы стать участником программы, необходимо зарегистрироваться на сайте автоматизированной информационной системы «Молодёжь России» по адресу: ais.fadm.gov.ru. После заполнения анкеты в разделе «Регистрация» откроется личный кабинет. В личном кабинете необходимо выбрать «Редактировать профиль», далее – «Деятельность», затем отметить направление работы – «Инновации и стартапы». После в столбце слева выбрать вкладку «Мероприятия» и нажать «Подробнее» на картинке с логотипом «Ты – предприниматель». В открывшемся разделе найти «Презентационные сессии программы «Ты – предприниматель» в Краснодарском крае» и заполнить анкету участника. Лучшие бизнес-проекты будут отобраны для дальнейшего участия в программе.

По окончании презентационной сессии участники мероприятия прошли тестирование на определение способностей к ведению предпринимательской деятельности. Теперь у каждого из них появился шанс реализовать свои мечты.

Настасья МАКСИМОВА. 

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа