Победы белореченских ракетомоделистов

Мы – молодые

В Энеме завершились краевые соревнования школьников по ракетомодельному спорту, а также Всероссийские соревнования «Золотая осень Кубани-2015» по авиамодельному спорту в классе моделей S.

Честь Белореченского района на состязаниях защищала команда воспитанников Станции юных техников (тренер Кероп Оганесян).

В краевых соревнованиях участвовали 36 спортсменов. В классе моделей S6А (ракета со стримером) первое место завоевали белореченцы Самвел Африкян (младшая группа) и Иван Рыков (старшая группа), второе место у нашего Ивана Слинько (младшая группа). В классе моделей S9А (ротощют) второе место завоевали Иван Слинько  и Николай Бабич (старшая группа). В классе моделей S4А (ракетоплан) Иван Рыков стал третьим.

В общекомандном зачете белореченцы завоевали второе место и были награждены грамотами министерства образования и науки края, медалями и подарками.

Во Всероссийских соревнованиях «Золотая осень Кубани-2015» принимали участие 16 юных спортсменов, в том числе воспитанники К. Оганесяна Николай Бабич, Самвел Африкян, Иван Рыков. Николай Бабич стал победителем в классе моделей S1А, Иван Рыков занял первое место в классе моделей S6А и третье – в классе моделей S4А, Самвел Африкян стал вторым в классе моделей S6А. Педагог дополнительного образования Станции юных техников Кероп Оганесян занял второе место в классе моделей S8А и третье – в классе моделей S8Д. В командном зачете наша команда заняла второе место.

Педагоги и спортсмены Станции юных техников благодарят белореченское отделение ДОСААФ России (руководитель М. Тлехас) за помощь и активное участие в развитии технических видов спорта в нашем районе.