Равнение на лучших

Мы – молодые

Накануне Дня города и района в Молодёжно-спортивном центре состоялось торжественное открытие Доски почёта «Успешный молодой человек–2016».

В числе номинантов 24 лучших представителя молодёжного актива района. 

Это врачи, спасатели, работники сельского хозяйства и культуры, молодые учителя, представители правоохранительных органов, казачества и здравоохранения, художники и поэты, предприниматели и титулованные спортсмены, лучшие студенты учебных заведений. Эти молодые люди любят и ценят свой район, отдают ему все силы, гордятся своей малой родиной. 

Почётное право перерезать красную ленточку предоставили председателю Совета молодых депутатов района Андрею Пинегину и начальнику управления по делам молодёжи Елене Ворониной. 

Юная поэтесса, неоднократная победительница конкурса «Свободный микрофон», студентка Белореченского индустриально-технологического техникума Влада Совершаева прочла собравшимся авторское стихотворение «Россия – Родина моя». А талантливая вокалистка, кандидат на губернаторскую стипендию, студентка Белореченского медицинского колледжа Ангелина Игнатенко исполнила песню «Ты живи, моя Россия». Участницы образцового хореографического коллектива «Контраст» подарили своим сверстникам танец с лентами.           

– Счастья, здоровья, дальнейших успехов в вашей деятельности, оставайтесь всегда такими же активными и инициативными, – пожелала молодым активистам Елена Воронина. 

Она поблагодарила родителей, воспитавших достойных сыновей и дочерей, с которых сегодня берёт пример вся белореченская молодёжь. 

Андрей Пинегин, в свою очередь, вспомнил, как ещё несколько лет назад его имя и фотография были на молодёжной Доске почёта, и каждый раз, заходя в Молодёжно-спортивный центр, он испытывал чувство гордости.  

В завершение мероприятия каждый номинант получил свидетельство о том, что его имя занесено на молодёжную Доску почёта, как документ признания его побед. 

В числе номинантов победитель Чемпионата мира по тяжёлой атлетике Виктор Гетц, двукратная чемпионка мира по вольной борьбе Любовь Овчарова, спасатель Антон Ганов, молодые учителя школы № 31 Рузанна Кубаян и Анастасия Олюшина, старший мастер сернокислотного цеха ООО «ЕвроХим-БМУ» Иван Баталкин и другие. 

– Это очень значимое и важное событие в моей жизни. Я счастлив, – поделился эмоциями житель ст. Рязанской водитель комбайна предприятия «Айрин» Егор Соломатников. – Приятно, когда твой труд замечают и ценят, тем более что нынешний сезон хлеборобы сработали на «отлично».  

Елена ПРИХОДЬКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа