Финансовая грамотность – кредо школьников из Белореченска

Образование

Красивая и финансово грамотная команда 11 «А» из школы №5 Белореченска победила в финале чемпионата по финансовой грамотности среди школьников Краснодарского края.

Наши старшеклассники завоевали заслуженный кубок, достойно представив Белореченский район на краевом уровне. Переживала и поддерживала своих воспитанников учитель истории Ирина Клюшниченко.
Восьмого сентября в День финансиста и Международный день грамотности состоялся финал Регионального чемпионата по финансовой грамотности среди школьников, который проходил при поддержке министерства экономики Краснодарского края и Южного ГУ Банка России в рамках мероприятий по финансовому просвещению населения Краснодарского края на 2021-2023 годы.
Организаторами чемпионата выступили ассоциация «Южный региональный центр финансового просвещения», частное образовательное учреждение дополнительного образования «Индиго» и коммерческий банк «Кубань Кредит» ООО.
Работу участников оценивало компетентное жюри в области финансовой грамотности – представители министерства экономики края, финансовых организаций, а также финансовые консультанты.
– Высокий уровень финансовой грамотности имеет большое социальное значение и помогает людям эффективно планировать семейный бюджет, ориентироваться в сложных продуктах и услугах, предлагаемых финансовыми институтам, снижать риски при инвестировании. Нужно отметить, что наша молодёжь сегодня – это настоящий драйвер повышения уровня финансовой грамотности в стране. Эксперты констатируют, что в международном рейтинге по финансовой грамотности среди студентов и школьников российская молодёжь занимает четвёртое место, – отметил министр экономики края Алексей Юртаев.

Оцените автора
Огни Кавказа