Новые возможности открывает робот трёхмерной печати для учащихся бжедуховской школы

Образование

Открытие «Точек роста» в Белореченском районе набирает обороты и охватывает всё большее количество учебных заведений. Теперь учащиеся школы №21 имени Н. Е. Скобченко станицы Бжедуховской смогут углубленно изучать предметы естественно-научного и технического направления, что позволит расширить кругозор ребят.

В торжественной обстановке в присутствии учителей и учащихся заместитель директора по учебно-воспитательной работе Вячеслав Касьянов под бурные аплодисменты присутствующих перерезал ленточку. Теперь реализованный в рамках нацпроекта «Образование» центр позволит получить  доступ к любым учебным или научным материалам с помощью цифровых технологий.

Руководитель «Точки роста» Наталья Кочетова познакомила учащихся и педагогов с полученным комплектом оборудования и рассказала о его функциональных возможностях. Радости и восторгу не было предела, ведь вместе с открытием площадки для них открываются новые возможности.

В школу поступили два лего-робота, позволяющие детям в трёхмерных моделях реального мира и в предметно-игровой среде успешнее обучаться и развиваться. Многих ребят заинтересовал полученный  манипулятор-робот, который не только перемещает предметы, но и обладает возможностью трехмерной печати, лазерной гравировки, письма и рисования. В школе №21 теперь имеется две лаборатории по химии и три – по физике, а в дальнейшем ожидается поступление лаборатории по биологии. Очень ждут учащиеся квадрокоптер и 3D принтер, которыми должны доукомплектовать «Точку роста» в ближайшие дни.

Открытие центра уравнивает возможности городских и сельских учащихся. Кружки по физике, химии, биологии и освоение программам  робототехники, механики и программирования помогут ребятам получить качественное образование и стать специалистами в разных направлениях.

Оцените автора
Огни Кавказа