Под звуки нестареющего вальса

Образование

Под звуки нестареющего вальса в минувшую  субботу, 23 мая, во всех школах Белореченского района прошли торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года. Последний школьный звонок прозвенел для 1416 выпускников, учащихся девятых и одиннадцатых классов.

Под звуки нестареющего вальса

Поздравить ребят с этим знаменательным событием и пожелать им успехов на экзаменах пришли представители местной власти, депутаты районного и городского Советов, родные и близкие. Учащиеся школы № 29 поселка Дружного с радостью встречали главу района Ивана Имгрунта и руководителя краевого департамента жилищно-коммунального хозяйства Алесандра Волошина. 

Под звуки нестареющего вальса

Педагоги с грустью смотрели на повзрослевших выпускников, а те, в свою очередь, искренне благодарили учителей за знания, внимание и заботу. Некоторые учащиеся, не в силах скрыть своих эмоций, плакали. Ведь пришла пора расстаться со школой, любимыми учителями, одноклассниками, проститься с радостным и беззаботным детством. Впереди – взрослая самостоятельная жизнь.

И пока большая часть школьников будет отдыхать и наслаждаться летними каникулами, выпускников ждет серьезная экзаменационная пора. В понедельник, 25 мая, 11-классники уже сдали первый ЕГЭ по географии и литературе. 27 мая эстафету примут 9-классники. Их ждет экзамен по математике. 

Желаем нашим выпускникам удачи и отличных оценок. В добрый путь, выпускник!

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа