С классиками на короткой ноге: белореченцы могут проверить знания родной литературы

Образование

У кого горе от ума, и кому на Руси жить хорошо? Белореченцы могут проверит свои знания отечественной публицистики.

Для этого необходимо принять участие в литературном диктанте и ответить на 20 с небольшим вопросов.

В нашей стране проводится множество мероприятий для проверки знаний: диктант Победы, а ещё тотальный, географический, цифровой. В прошлом году Мурманская областная научная библиотека провела первый литературный диктант. Он сразу стал международным, его написали более 3500 человек.

29 сентября состоится второй литературный диктант. К акции уже присоединились около 800 площадок из России и 17 стран мира. На сайте литдиктант.рф в разделе «География проекта» можно увидеть все площадки и выбрать удобную рядом с домом или работой. Также на ресурсе представлены задания за 2021 год и полезные статьи, викторины и игры, которые помогут подготовиться к написанию диктанта.

Белореченцы всегда охотно откликаются на подобные мероприятия. Все поклонники, любители и профессионалы в области русской литературы старше 14 лет могут проверить свои знания родной литературы на базе Центральной библиотеки (г. Белореченск, ул. 40 лет Октября, 33, телефон для записи: 8 (861-55) 2-21-90) и в библиотеке Великовечненского поселения (с. Великовечное, ул. Ленина, д.50, телефон для записи: 8 (861-55) 3-90-55).

Татьяна МОЛЧАНОВА.
Фото из архива редакции.

Оцените автора
Огни Кавказа