Школа станицы Гурийской открывает двери

Образование

Жаркая летняя пора ещё обещает много радостных свободных дней для ребят станицы Гурийской, а местная школа уже готова принять отдохнувших и повзрослевших учеников.
Для этого технический персонал школы в течение месяца работал не покладая рук. Наталья Кузьминых, Ирина Соснова и Александр Ермаков выкрасили стены и полы в учебных классах и спортзале, вымыли окна во всех трех зданиях школы №25.

В школе №25 ст. Гурийской меняют перегородку между учебной комнатой и лаборантской

За время летних каникул, кроме того, за счёт муниципальных средств в основном здании школы провели капитальный ремонт входной лестницы: обложили её керамогранитом, обустроили красивыми и удобными перилами. И от этого исторический фасад учреждения стал ещё наряднее.
Родители учеников тоже не остались в стороне. Они ежегодно помогают проводить косметический ремонт школы. Вот и этим летом члены родительского комитета приобрели материалы, необходимые для ремонта классов и служебных помещений. На сайте школы в разделе «Противодействие коррупции» можно найти подробный перечень переданных родителями материалов.
Здания, построенные в 1912-м и 1914 годах, требуют постоянного ухода. В этом году благодаря поддержке депутата Законодательного Собрания Краснодарского края Ивана Безуглого в школе капитально отремонтировали пол в кабинете химии. Сначала засыпали подполье ГПС, а затем пол забетонировали и покрывали керамогранитной плиткой. А ещё возвели новую перегородку между классом и лаборантской, установили новый дверной блок. Лесоматериал для обустройства перегородки школе предоставил индивидуальный предприниматель Денис Крамаренко. А житель станицы Гурийской выпускник местной школы Сергей Худинов переделал в кабинете химии систему отопления. И наконец, работники ООО «Гранит» (руководитель В. Имгрунт) в короткие сроки придали классу современный вид. Отметим, что все эти работы были выполнены по договорённости с родительским комитетом и администрацией школы.
Активное участие в проведении ремонтных работ в школе №25 принимал первый заместитель главы администрации Белореченского района Сергей Сидоренко. Он постоянно интересовался ходом ремонта, помогал в решении возникавших вопросов.
Посильную лепту в подготовку родной школы к новому учебному году вносили и её ученики. Они поливали цветы и саженцы, помогали взрослым переставлять парты и стулья, в школьной библиотеке подклеивали книги.
Директор образовательного учреждения Альбина Лысак считает, что проделанная в школе в течение лета работа сделала пребывание учеников в ней комфортнее. И 1 сентября на торжественной линейке администрация школы искренне поблагодарит каждого, кто в этой работе участвовал.

Оцените автора
Огни Кавказа