В белореченском детском саду №5 состоялся конкурс среди педагогов «Театральное лукошко»

Образование

В детском саду «Воробышек» прошёл смотр-конкурс среди педагогов «Театральное лукошко». Представленные наработки воспитатели будут использовать в повседневной практике.
Воспитатели каждой группы выбрали для конкурса по одной разновидности театра и представили работы в виде оригинальных презентаций.

Младшая группа «Непоседы» сделала акцент на платочных куклах, показав сказку «Колобок». А педагоги «Незабудки» представили сказку «Теремок» в виде книги из фетра с пальчиковыми героями. Воспитатели средней группы «Колокольчик» остановились на настольном театре и рассказали казачью сказку «Кныш».
Старшая группа «Капелька» презентовала своё выступление в стихотворной форме, представив многофункциональную ширму для показа настольного, теневого театра, фланелеграфа (учебное наглядное пособие для детей, обтянутое фланелью, на которое крепятся вырезанные фигурки). Старшая группа «Ромашка» продемонстрировала театрализованную сценку «Стрекоза и Муравей».
Подготовительная группа «Васильки» представила несколько видов театра, исполненных в разной технике: носочный, на лопаточках, платочный, на палочках, перчаточный, на прищепках, би-ба-бо, пальчиковый из фетра, на липучках, на ложках, панорамный, марионетки.
В подготовке к конкурсу родители ребят оказали активную помощь педагогам в изготовлении отдельных персонажей для театра.
Каждая группа, представляя своё «Театральное лукошко», проявила выдумку и творчество. Заведующая детским садом Раиса Чурилова поощрила педагогов грамотами и ценными подарками.
Ольга КУЗЬМИНА, заместитель заведующей д\с №5 по воспитательно-методической работе.

Оцените автора
Огни Кавказа