Акции добра проводят дети из Белореченского отделения Российского Красного Креста

Общество

В рамках Всемирного дня ребёнка юные волонтёры совместно с Белореченским районным отделением Российского Красного Креста провели две благотворительные акции.

Учащиеся пятого класса СОШ №5 (классный руководитель Валентина Калугина) собрали для детей из малообеспеченных семей игрушки, одежду, обувь в хорошем состоянии, а также средства гигиены и канцелярские принадлежности. Ребята самостоятельно сформировали пакеты и принесли в офис Красного Креста, где с большим интересом познакомились с историей и современными делами организации.
Волонтёры управления по делам молодёжи районной администрации совместно с РКК провели благотворительную акцию по сбору денежных средств для больной девочки. У шестилетней Валерии дезартрия, но она мечтает пойти в школу на следующий год со своими сверстниками. Для восстановления речевых и двигательных функций требуются ежедневные оздоравливающие процедуры, на которые нужно по 6–8 тысяч рублей в месяц. Буквально за несколько часов ребята собрали неплохую сумму, которая поддержит девочку.
Плюс к тому дети по своей инициативе собрали мешок кормов для бездомных котят и передали людям, которые поддерживают животных во дворах многоэтажек.
Мария БОГДАНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа