Депут ЗСК провел прием граждан в Белореченске

Общество

В конце июня в Белореченске побывал депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Батырбий Тутарищев. Являясь руководителем региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева, в нашем районе Батырбий Зульевич провел прием граждан.

Со своими проблемами и нерешенными вопросами к депутату пришли шесть человек. Одну из посетительниц интересовало разрешение земельного спора с соседями, другую – получение для внука путевки в детскую здравницу. Также на встрече поднимались жилищные вопросы и проблема дольщиков банка «Первомайский». Решение всех озвученных проблем Батырбий Тутарищев взял на депутатский контроль. Часть вопросов пообещал снять на муниципальном уровне заместитель главы района Игорь Акулинин, присутствовавший на приеме.
– Наша главная задача сегодня – услышать людей, – пояснил Батырбий Тутарищев. – В общественной приемной отработан четкий алгоритм работы с обращениями граждан. Недопустимо, когда решение проблемы затягивается, передается от одного уровня другому, и, в конце концов, возвращается на первоначальный этап принятия решений. Для того, чтобы так не происходило, мы с самого начала взаимодействуем с местной властью, администрацией района или поселений. Да, не все вопросы возможно решить в муниципалитете, но большинство из них снимается именно на этом этапе. Речь идет о вопросах жилищно-коммунального комплекса, сферы образования, здравоохранения. Такие вопросы мы сразу же отрабатываем с местным руководством. Есть, конечно же, и более серьезные проблемы, решение которых необходимо искать на региональном уровне, и мы будем подключаться к этой работе.
Вячеслав БАРАШИХИН.

Оцените автора
Огни Кавказа