Душевный концерт для людей, сильных духом

Общество

На минувшей неделе в районе завершилась декада инвалидов. Ее теплым финальным аккордом стал концерт, который подготовили и подарили людям с ограниченными возможностями здоровья учащиеся и преподаватели белореченской детской музыкальной школы им. Ивана Каптана.

С пприветственными словами, пожеланиями здоровья и силы духа к собравшимся обратились директор детской музыкальной школы Евгения Герасимова и исполняющая обязанности председателя Белореченской районной организации Всероссийского общества инвалидов Александра Росляк.
Яркие эмоции зрителям подарили преподаватели разных объединений ДМШ, а также вокальный ансамбль старшего хора школы, исполнивший «Песню о земной красоте» и «Желание». Несомненным талантом и прекрасным вокалом порадовали юные солистки Лилиана Хашба, София Вартанян и Милена Стрижакова. Виртуозной техникой исполнения и высоким мастерством поразили пианистки Полина Вакуленкова, Анна Хорошева, Дарья Донскова и Полина Чудинова, ансамбль гитаристов и балалаечник Никита Воронов.
Громкими аплодисментами и возгласами «Браво!» зрители выражали восторг и одобрение.
После концерта по традиции состоялось чаепитие, ведь для людей с ограниченными возможностями здоровья каждая подобная встреча – праздник, возможность пообщаться, поделиться друг с другом радостями и горестями, помечтать и построить планы на будущее.
Елена ПРИХОДЬКО.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа