20 миллиардов на модернизацию ООО «ЕвроХим-БМУ»

Общество

На модернизацию и реконструкцию производства Белореченских минеральных удобрений в соответствии с соглашением о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций между администрациями Краснодарского края, Белореченского района и АО «МХК «ЕвроХим» будет затрачено 20 миллиардов рублей.

Демонтаж морально устаревших цехов слабой азотной кислоты, суперфосфорной кислоты, кремний фтористого натрия с выхлопными трубами и эстакадами уже завершён. До нового года планируется завершить разбор цеха кормовых обесфторенных фосфатов и жидких комплексных удобрений, а также старой 180-метровой трубы отходящих газов энергетического цеха, которую планируют снести методом направленного обрушения. Работы по обрушению выполнит специализированная организация из Магнитогорска АО «РВС» с 30-летним опытом работы.
Производственные цеха предприятия, находящиеся в зоне демонтажа, в этот день остановят, а персонал эвакуируют. Спецслужбы предприятия переведут в усиленный режим работы. 
В рамках реализации инвестиционной программы по усовершенствованию производства «ЕвроХим-БМУ» специалисты уже построили цех по производству комплексных водорастворимых удобрений, реконструируют сернокислотный цех. На стадии разработки проектно-сметной документации находится строительство цеха экстракционной фосфорной кислоты и азотно-фосфорных удобрений.
Дмитрий ЛИТВИН, главный специалист отдела по связям с общественностью ООО «ЕвроХим-БМУ.

Оцените автора
Огни Кавказа