Дюжина ключей на пути к счастью

Общество

В среду, 8 августа, глава Белореченского района Дмитрий Федоренко вручил ключи от квартир в доме, расположенном в поселке Родники, двенадцати детям-сиротам, достигшим совершеннолетия. Теперь в этих квартирах начнется их новая жизнь, появятся новые семьи, возникнут новые семейные традиции.

Целевая программа «Дети Кубани» действует в Краснодарском крае уже более десяти лет. Ежегодно в краевом бюджете закладываются средства на все муниципальные образования. Активная позиция администрации Белореченского района позволяет нашему муниципальному образованию входить в пятерку районов края с самыми высокими темпами строительства жилья для детей-сирот. Как сообщила начальник управления по вопросам семьи и детства районной администрации Мариана Коновалова, в Белореченском районе с 2009 года отдельные благоустроенные квартиры смогли получить около 350 человек. 

Поздравляя молодых новоселов с получением долгожданных ключей, глава района Дмитрий Федоренко отметил, что краевая программа дает детям, попавшим в сложную ситуацию, уникальную возможность достойно начать свой жизненный путь. Директор строительного предприятия ООО «Оксиген» Хизир Мугу обратился к новым собственникам жилья с просьбой беречь свою собственность, доставшуюся им от государства. От имени всех новоселов благодарственные слова в адрес губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, представителей районной администрации и застройщика высказала Ангелина Смоленко. 

Вячеслав БАРАШИХИН.

На снимке: Глава района Дмитрий Федоренко вручает ключи от квартиры Александру Трофименко, получившему отсрочку от призыва в армию для участия в этом торжественном мероприятии

 

Оцените автора
Огни Кавказа