Мечты имеют свойство сбываться

Общество

Благодаря участию, а главное – победе в краевом конкурсе на звание «Лучший ТОС», который ежегодно проводит Законодательное Собрание Краснодарского края в целях повышения эффективности работы органов местного самоуправления, ТОС «Центральный» Белореченска смог осуществить давнюю мечту многих горожан, проживающих в этом микрорайоне.

Денежная субсидия на благоустройство территории в размере 300 тысяч рублей, выделенная ТОСу за второе место, была направлена на обустройство тротуара по улице Красной (от ул. Советской до ул. Приречной) – около 400 метров прекрасной асфальтовой дорожки.
О том, чтобы на этом участке дороги по улице Красной появилась безопасная пешеходная зона, жители микрорайона просили давно, рассказала председатель ТОС «Центральный» Варвара Питэль. И когда узнали, что тротуар собираются строить, расчистили для него территорию, пожертвовав даже своими цветниками и клумбами.
В общей сложности на строительство тротуара было затрачено 745 тысяч рублей. Недостающую сумму добавила администрация Белореченского городского поселения.
Марина СТЕПАНОВА.

Предыдущая запись
Следующая запись
Оцените автора
Огни Кавказа