Поздравляем вас с праздником, со 100-летием комсомола Кубани!

Общество

История кубанского комсомола – неотъемлемая часть славной истории Краснодарского края. Комсомол Кубани всегда шёл в авангарде молодёжного движения нашей страны.

Фото: Wikipedia. Российское агентство международной информации «РИА Новости»

Комсомол – это великая школа, через которую во взрослую жизнь вошла значительная часть современного общества. В памяти нескольких поколений живы воспоминания о комсомольском братстве и беспокойной юности, о героических делах и студенческих стройотрядах. Для многих комсомол сыграл в судьбе ключевую роль. Для наших земляков ударные комсомольские стройки стали не просто очередной записью в трудовой книжке, а остались в личной биографии памятными, незабываемыми страницами. Здесь они получили путевку в жизнь. Их руками возводились города и крупнейшие промышленные предприятия, которые сегодня определяют экономический потенциал края и Белореченского района. Комсомольцы всегда отличались активной жизненной позицией, глубокими знаниями и большими организаторскими способностями.
Сегодня этот праздник потерял прежний идеологический смысл, но он остается одним из любимых праздников у молодежных общественных организаций. Современная молодежь достойно продолжает традиции поколений. Возродились студенческие строительные и волонтерские отряды, поисковые, военно-патриотические, спортивные объединения молодежи. Развивается молодёжная культура, лидерское и экологическое движение. Комсомол научил молодых патриотизму, стойкости, верности делу и долгу. И как это важно, чтобы не прерывалась историческая цепочка поколений и традиций, чтобы молодые россияне ценили плодотворный опыт ветеранов и равняли по нему свои сегодняшние планы и дела. Мы благодарны ветеранам комсомольского движения за участие в судьбе молодежи, за их советы, требовательность, за школу жизни. Молодое поколение и сегодня как никогда нуждается в таких надежных наставниках.
В этот день мы поздравляем всех, кто молод душой, кто не утерял веру в лучшее, кто живет и работает на благо людей. С праздником юности вас, комсомольцы всех поколений! Удачи всем, оптимизма и крепкого здоровья!

Эдуард КУЗНЕЦОВ, депутат ЗСК,
Иван БЕЗУГЛЫЙ, депутат ЗСК,
Александр ШАПОВАЛОВ, глава МО Белореченский район,
Татьяна МАРЧЕНКО, председатель Совета МО Белореченский район,
Александр АБРАМОВ, глава Белореченского городского поселения,
Филипп КОНДРАТ, председатель Совета Белореченского городского поселения.

Оцените автора
Огни Кавказа