При Совете МО Белореченский район для подведения итогов работы за 2019 год собрался Совет молодых депутатов

Общество

На собрании присутствовали глава района Александр Шаповалов и депутат райсовета Арутюн Паронян, наставник молодых депутатов.

О работе за прошедшие после выборов несколько месяцев отчитался председатель Совета молодых депутатов Антон Аверьянов. Затем о своей работе в поселениях доложили депутат Южненского сельского поселения и недавно избранный атаман хуторского казачьего общества Михаил Ушанов, депутат Белореченского городского поселения Владимир Резниченко, депутат Бжедуховского сельского поселения Олег Мирошников, депутат Родниковского сельского поселения Анна Ханжиева и другие.

При Совете МО Белореченский район для подведения итогов работы за 2019 год собрался Совет молодых депутатов

Молодые парламентарии подробно рассказали о своём участии в различных мероприятиях, проходивших на территориях их поселений: от субботников и высадки деревьев до встреч с молодёжью на спортивных и дискуссионных площадках и поздравлений со значимыми датами пожилых жителей. Тем не менее Антон Аверьянов отметил, что в реальности дел на счету молодых парламентариев нашего района гораздо больше, так как все они люди активные и живут одной жизнью со своими земляками. И ни к чему проявлять излишнюю скромность, а стоит широко освещать свою деятельность, чтобы люди видели работу своих избранников, знали, к кому обращаться с проблемными вопросами, у кого найдут поддержку и понимание. Это не просто слова. В 2019 году молодые депутаты в своих избирательных округах провели в общей сложности 650 приёмов, в результате 380 обращений граждан решены положительно, остальные находятся в процессе решения.
Это важно ещё и для участия в краевом конкурсе на звание «Лучший Совет молодых депутатов Краснодарского края», где учитывается рейтинг каждого молодого парламентария. А так как в этот раз при Белореченском райсовете молодёжный корпус народных избранников оказался одним из самых больших по количеству (42 молодых депутата), то и свершений должно быть больше всех среди муниципалитетов. Побороться за приз (за I место – 3 млн рублей, II место – 2 млн рублей, III место – 1 млн рублей) нашим молодым инициативным избранникам вполне по плечу.

При Совете МО Белореченский район для подведения итогов работы за 2019 год собрался Совет молодых депутатов

План работы на текущий год молодые депутаты утвердили единогласно, но с оговоркой, что в него будут в течение года вноситься дополнения, потому что в ходе работы обычно возникают новые интересные идеи.
Большое внимание в своей работе парламентарии намерены уделить юбилею Великой Победы. Так, краевой Совет молодых депутатов запустил акцию, направленную на работу с ветеранами войны. Белореченские молодые парламентарии намерены активно в неё включиться. Цель этой акции – создать фильм, главными героями которого станут фронтовики. В общую картину войдут ролики, снятые во время встреч с пожилыми воинами. Белореченские ветераны достойны войти в историю как живые свидетели великого подвига, совершённого нашим народом в 1941–1945 годах.

Любовь КАЛИНИНА.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

Оцените автора
Огни Кавказа