У премьер-министра России выявлен коронавирус

Общество

Во время видеосвязи с президентом Владимиром Путиным Михаил Мишустин сообщил, что тесты, которые он сдал на коронавирус, дали положительный результат.

В соответствии с требованиями Роспотребнадзора премьер-министр теперь должен, выполняя предписания врачей, соблюдать самоизоляцию. Михаил Мишустин пояснил, что это необходимо сделать, чтобы обезопасить коллег.
— Правительство продолжит работу в штатном режиме, я планирую находиться в активном контакте с коллегами по телефону по всем основным вопросам, — добавил он, обращаясь к президенту.
В качестве кандидатуры исполняющего обязанности главы кабинета министров Михаил Мишустин предложил своего первого заместителя Андрея Белоусова.
Президент пожелал главе правительства скорейшего выздоровления и отметил, что такое может произойти с каждым. Российский лидер выразил надежду, что премьер-министр будет оставаться в такой же хорошей рабочей форме и будет принимать самое активное участие в выработке решений по поддержке граждан, экономики в целом и отдельных пострадавших отраслей.

Андрей МИХАЙЛОВ.

Оцените автора
Огни Кавказа