В администрации города состоялась церемония награждения белореченских приемных родителей

Общество

В рамках мероприятий, посвященных Дню матери, в минувшую пятницу в администрации города состоялась церемония награждения белореченских приемных родителей, воспитывающих детей-инвалидов из категории дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. 

Сегодня в управлении по вопросам семьи и детства нашего района на учете состоят 315 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, около 70% из них имеют различные отклонения в состоянии здоровья, 21 – группу инвалидности. Но белореченских приемных родителей это не пугает. Все они благодаря настоящей, исцеляющей любви, заботе, вниманию, терпению и ежечасной работе буквально ставят на ноги, возвращают к нормальной жизни своих детей.  

Матери, ставшие родными для детей с ограниченными возможностями здоровья, получили поздравления, благодарственные письма, цветы и подарки от начальника районного управления по вопросам семьи и детства Марианы Коноваловой и заместителя главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению Елены Михалевой. 

Надежда Опаренко, Елена Поспелова, Надежда Руденко, Ольга Холодкова, Цира Трофименко, Любовь Куневич, Татьяна Сметаненко, Елена Клименко, Ольга Русакова, Наталья Орлова и другие делают для своих приемных детей то, что оказалось не под силу кровным родителям. 

Позже чествовали победителей детского конкурса открыток, посвященного Дню матери. Затем в спорткомплексе «Химик» состоялся праздничный концерт. 

Елена ПРИХОДЬКО. Фото Сергея МАРТЫНОВА.

На снимке: Начальник управления по вопросам семьи и детства Мариана Коновалова и заместитель главного врача ЦРБ по детству и родовспоможению Елена Михалева поздравляют с праздником приемную маму семерых детей Елену Поспелову

 

Оцените автора
Огни Кавказа