В Белореченске обсудили стратегию раскрытия санаторно-курортного потенциала

Общество

Раскрытие бальнеологического и природно-рекреационного потенциала территорий Краснодарского края обсуждали участники конференции, которая состоялась в Белореченске.

Конференция, которая называлась «Гидроминеральные ресурсы Предгорной экономической зоны Краснодарского края. Изучение. Добыча. Применение», имела не только научно-практический, но и межрегиональный статус, поскольку в ее работе участвовали делегации из Адыгеи и Карачаево-Черкесии.
Инициаторами проведения мероприятия стали Министерство курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, администрация Белореченского района и общественная туристско-геолого-экологическая организация «Тэтис».
– Данному направлению уделяется большое внимание в Стратегии социально-экономического развития Краснодарского края, – считает Тимур Татьянченко, модератор круглого стола, проведенного в рамках конференции. – Мы видим необходимость ее доработки на таком вот совещательном уровне в кругу экспертов, которые помогут более грамотно и концептуально решать проблемные вопросы использования природных ресурсов в санаторно-курортном комплексе и организовать инвестиционные площадки.
По итогам мероприятия принято решение о более детальной проработке вопроса на уровне муниципальных образований Предгорной экономической зоны и повторном проведении научно-практической конференции с привлечением более широкого круга профильных специалистов.
Андрей МИХАЙЛОВ.

Фото Сергея МАРТЫНОВА.

В Белореченске обсудили стратегию раскрытия санаторно-курортного потенциала

Оцените автора
Огни Кавказа