В Белореченске реализуется госпрограмма «Развитие сети автомобильных дорог»

Общество

Сезон ремонта дорог – горячая пора как для водителей, так и для тех, кто занимается обновлением дорожного покрытия, ведь и тем, и другим приходится преодолевать вынужденные трудности, неизбежно с этим связанные.

Подготовка дорожного полотна к последующему покрытию его щебёночно-мастичной асфальтобетонной смесью ведётся на перекрёстке улиц Весёлой и Мостовой в Белореченске

Но зато пользоваться дорогами после ремонта – одно удовольствие.
В Белореченске этот сезон стартовал с апреля.
В рамках подпрограммы «Строительство, реконструкция, капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения на территории Краснодарского края» госпрограммы «Развитие сети автомобильных дорог», которая реализуется на условиях софинансирования из разных уровней бюджета, к середине августа будут завершены работы по восстановлению дорожного полотна на улицах Мостовой (от ул. 40 лет ВЛКСМ до ул. Весёлой – 170 м), Весёлой (от ул. Мостовой до ул. Проточной – 550 м), Набережной (от ул. Железнодорожной до ул. 40 лет ВЛКСМ – 784 м), 40 лет ВЛКСМ (от ул. Победы до ул. Мостовой – 1769 м). Причём при ремонте существующего дорожного покрытия на этих участках планируется использовать щебёночно-мастичную асфальтобетонную смесь – более качественное и долговечное покрытие, которое прекрасно зарекомендовало себя на трассах с высокой интенсивностью движения. Это должно существенно повысить транспортно-эксплуатационное состояние наших дорог.

За счёт средств бюджета городского поселения будет отремонтировано дорожное покрытие на улицах Кирова (от ул. Луценко до ул. Ленина), 8 Марта (от ул. Интернациональной до ул. Луначарского), Луначарского (от ул. 8 Марта до ул. 40 лет Октября).
А депутаты Совета Белореченского городского поселения побеспокоились о пеших участниках дорожного движения и в рамках муниципальной программы «Наказы избирателей» выделили деньги на обустройство тротуаров с бордюрами на улицах Интернациональной (от ул. Карла Либкнехта до ул. Международной), Луначарского (от ул. Щорса до дома №163 по ул. Интернациональной) и Конармейской (от ул. Победы до дома №240 по ул. Конармейской).
Все эти преобразования явно сделают условия проживания белореченцев более комфортными.

Оцените автора
Огни Кавказа