Белореченские полицейские провели профилактические мероприятия в летнем лагере «Олимпиец»

Правопорядок

Сотрудники отдела МВД России по Белореченскому району регулярно организовывают профилактические мероприятия в летних оздоровительных лагерях. 

Полицейские рассказывают подросткам об опасностях, которые подстерегают их у воды, основных правилах отдыха вблизи водоёмов, об использовании спасательных средств, а также уголовной, административной ответственности несовершеннолетних, разъясняют требования «детского» закона.

На прошлой неделе сотрудники ОМВД из различных служб, в том числе кинологи, в очередной раз посетили лагерь «Олимпиец», где в настоящий момент отдыхают около 100 юных жителей района. 

В рамках встречи полицейские рассказали воспитанникам лагеря о деятельности органов внутренних дел, о том, какими качествами должен обладать современный полицейский. В ходе беседы ребята узнали о сотрудниках милиции, отдавших жизнь в борьбе с преступностью. С большим интересом слушали инспектора по делам несовершеннолетних, которая беседу с ребятами построила на реальных жизненных примерах.

Самым интересным и запоминающимся для школьников стало выступление кинологов со служебными собаками. Специалисты, работающие с животными, продемонстрировали несовершеннолетним некоторые примеры из общего курса дрессировки: отработку служебными собаками различных команд, подаваемых голосом и жестами, преодоление препятствий, поиск закладок с наркотиками и взрывчатым веществом. 

Полицейские ответили на вопросы детей о службе в органах внутренних дел, высказали своё мнение о преимуществах здорового образа жизни.

Подростки нашли, чем «ответить» гостям, провели эстафеты «Со спортом дружить – спортивным быть», во время которых продемонстрировали ловкость, выносливость и командный дух. 

В заключение мероприятия несовершеннолетним, педагогам и директору лагеря были вручены благодарственные письма и грамоты руководства отдела МВД.

Пресс-служба ОМВД России по Белореченскому району.

Оцените автора
Огни Кавказа