Делегация Белореченского района побывала на молодежном форуме Кубани «Регион-93»

Мы – молодые

На днях с молодежного форума Кубани «Регион-93» вернулась делегация нашего района. Десять белореченских подростков – лидеры и активисты ученического самоуправления городских и сельских школ, волонтеры, квнщики, участники и победители творческих конкурсов стали участниками смены «Школьное самоуправление». 

В течение шести дней молодые люди в возрасте от 15 до 17 лет участвовали в тренингах и мастер-классах, общались со спикерами и людьми, которые достигли высоких результатов в той или иной сфере деятельности. В числе гостей форума были блоггеры и психологи, олимпийские чемпионы и Герои России, участники Чеченской кампании, главы муниципалитетов. 

По словам Светланы Тарановой, сопровождавшей наших ребят на форуме, культорганизатора и специалиста по работе с молодежью СДК ст. Рязанской, смена была насыщена не только образовательной, но и досуговой, спортивной программами.

В один из дней форум посетили глава Белореченского района Дмитрий Федоренко и начальник управления по делам молодежи Анна Давыденко. Дмитрий Альбертович встретился с ребятами в местном «Колизее», рассказал о себе и ответил на все вопросы, а затем с удовольствием отведал вкусный наваристый борщ, который белореченские участники сварили на костре.

Несомненно, ярким и запоминающимся моментом для участников «Региона-93» стало торжественное закрытие смены. Ребята выпустили в небо более 400 воздушных шаров, загадав заветные желания. При этом большая часть ребят пожелали вернуться в Регион еще раз. 

Елена ПРИХОДЬКО.

Оцените автора
Огни Кавказа