Белореченцу, севшему за руль в пьяном виде, грозит срок

Правопорядок

Около полуночи сотрудники ДПС отдела МВД России по Белореченскму району на одной из улиц села Великовечного обратили внимание на автомобиль, который петлял по проезжей части с выключенными габаритными огнями.

Полицейские остановили машину. Водитель буквально не мог стоять на ногах, внятно и членораздельно разговаривать. 

При медицинском освидетельствовании было установлено, что мужчина находится в сильном алкогольном опьянении. Перед тем как сесть за руль, он выпил примерно пол-литра крепкого алкоголя. 

Выяснилось также, что 31-летний житель села Великовечного около года назад уже был привлечён к административной ответственности за управление т/с в пьяном виде. Тогда ему было назначено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления т/с на полтора года. 

Отделение дознания ОМВД в отношении нарушителя правил дорожного движения, подвергнутого административному наказанию, возбудило уголовное дело, которое после следственных мероприятий направлено в суд. Если суд примет решение о максимальном наказании, то нетрезвому водителю может грозить до 2-х лет. Может, этого срока ему хватит, чтобы определиться: пить или не пить за рулём, пока никого не убил на дороге.

Подготовила Марина СТЕПАНОВА по материалам, предоставленным ОМВД России по Белореченскому району.

 

Оцените автора
Огни Кавказа