Правила перевозки групп детей в автобусах

Постановлением Правительства Российской Федерации № 1177 от 17 декабря 2013 г. устанавливаются Правила организованной перевозки группы детей автобусами, в которых определяются требования, предъявляемые при организации и осуществлении перевозки группы детей автобусами в городском, пригородном или междугородном сообщениях.

Условия и порядок сопровождения одиночных транспортных средств и автомобильных колонн патрульными автомобилями ГИБДД установлены постановлением Правительства Российской Федерации от 17.01.2007 года № 20 «Об утверждении Положения о сопровождении транспортных средств автомобилями ГИБДД МВД РФ» и приказом МВД России от 31.08.2007 года № 767 «Вопросы организации сопровождения транспортных средств патрульными автомобилями Госавтоинспекции».

Основанием к рассмотрению вопроса о сопровождении является заявка, подаваемая физическими, должностными или юридическими лицами по форме (приложение № 1 к приказу МВД России от 31.08.2007 года № 767).

Заявки на сопровождение подаются в ОГИБДД ОМВД России по Белореченскому району (каб. № 12) не менее чем за десять дней до планируемой перевозки и рассматриваются в пятидневный срок.

В случае нарушения указанных сроков сотрудники Госавтоинспекции не могут организовать выполнение всего комплекса мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении данного вида сопровождений.

Оцените автора
Огни Кавказа